88.76
96.69

«Ак Барс» спасает положение

В среду в Магнитогорске состоялся четвертый матч финала российской хоккейной суперлиги. Местный "Металлург" вел в серии 2:1 и вчера в случае победы мог завоевать золотые медали. Однако соперник сталеваров казанский "Ак Барс" не согласился без боя отдавать чемпионское звание, которое команда завоевала в прошлом году.

В среду в Магнитогорске состоялся четвертый матч финала российской хоккейной суперлиги. Местный «Металлург» вел в серии 2: 1 и вчера в случае победы мог завоевать золотые медали. Однако соперник сталеваров казанский «Ак Барс» не согласился без боя отдавать чемпионское звание, которое команда завоевала в прошлом году. Четвертый матч получился напряженным и не очень зрелищным. Счет на 7-й минуте открыли хозяева. Казанцы отыгрались очень быстро. Равенство продержалось до конца второго периода. Каждый из соперников больше беспокоился об обороне своих ворот. В итоге все решили удаления. Зарипов на 37-й минуте использовал численный перевес. А затем «Ак Барс» умудрился забить и в меньшинстве. Причем все тот же Зарипов поразил ворота Трэвиса Скотта на 5-й (!) секунде третьего периода. Когда Первышин довел преимущество гостей до трех шайб, казалось, все кончено. Но «Металлург» еще «показал зубы». И до финальной сирены сумел дважды пробить Норонена — отличились Кулемин и Платонов.4: 3 — победа «Ак Барса». Счет в серии сравнялся — 2: 2. Теперь судьба золотых медалей решится в пятом матче 13 апреля в Казани, сообщает официальный сайт ФХР.