88.76
96.69

ЧМ по баскетболу: стало известно имя третьего полуфиналиста

Завершившийся матч между Францией и Грецией стал решающим для последней: именно греки вошли в полуфинал чемпионата мира. Они удачно провели две первые четверти, добившись по их итогам преимущества в 10 очков. После большого перерыва французам ни разу не удалось существенно сократить отставание - их соперники постоянно контролировали ситуацию.

В Японии определился третий полуфиналист чемпионата мира по баскетболу. Действующие чемпионы Европы из Греции сумели взять верх над французами. Завершив матч со счетом 73: 56, они вошли в число четырех лучших команд планеты. В полуфинале греки, скорее всего, сыграют с США, которые начали последнюю игру ¼ финала против Германии. Греки удачно провели две первые четверти, добившись по их итогам преимущества в 10 очков. После большого перерыва французам ни разу не удалось существенно сократить отставание — их соперники постоянно контролировали ситуацию. Как итог — победа сборной Греции. У победителей самыми результативными стали игроки московского «Динамо» Лазарос Пападопулос и Антониос Фоцис (по 14 очков), а также Диметриос Диамантидис (13). Как сообщает Lenta.ru, сборная Франции выступала на чемпионате мира без своего лидера, Тони Паркера, который сломал палец руки перед самым началом турнира. Соперники встречались друг с другом в полуфинале чемпионата Европы — 2005. Тогда в драматичной концовке грекам удалось вырвать победу броском с финальной сиреной, а впоследствии они стали победителями первенства континента. На нынешнем чемпионате мира Греция пока не потерпела ни одного поражения.