Dipol FM | 105,6 fm
90.19
97.79

ЧМ по хоккею: российская сборная с треском разгромила украинцев

На предварительном этапе Чемпионата Мира-2007 сборная России по хоккею обыграла команду Украины со счетом 8:1, передает СИТИ-FM.
Игра вице-чемпионов России хоккеистов казанского «Ак Барса» принесла сборной страны вторую крупную победу на предварительном этапе чемпионата мира, который продолжается в Москве и подмосковных Мытищах. Причем  разгром команды Украины (2:1, 3:0, 3:0) во 2-м туре группы «D» досрочно вывел подопечных Вячеслава Быкова в квалификационный раунд.

На предварительном этапе Чемпионата Мира-2007 сборная России по хоккею обыграла команду Украины со счетом 8: 1, передает СИТИ-FM. Игра вице-чемпионов России хоккеистов казанского «Ак Барса» принесла сборной страны вторую крупную победу на предварительном этапе чемпионата мира, который продолжается в Москве и подмосковных Мытищах. Причем разгром команды Украины (2: 1, 3: 0, 3: 0) во 2-м туре группы «D» досрочно вывел подопечных Вячеслава Быкова в квалификационный раунд, — сообщает РТР-Спорт.Ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС."Хет-триком" отметился Алексей Морозов, забивавший в большинстве на 10-й и 40-й, а также на 52-й минутах. Также численное преимущество использовал на 13-й минуте Сергей Зиновьев. Еще две шайбы провели защитники Илья Никулин и Виталий Прошкин. Счет же открыли украинцы — на 4-й минуте «лишнего» игрока использовал 32-летний защитник Сергей Климентьев, который три сезона выступал за казанских «барсов», в 2000—2004 годах играл в магнитогорском «Металлурге», а в этом сезоне — в подмосковном ХК МВД. Кроме того, у россиян отличились дебютант национальной команды 20-летний Александр Радулов из клуба североамериканской Национальной хоккейной лиги «Нэшвилл Предэторз», а также опытнейший защитник Сергей Гончар из другого НХЛовского клуба «Питсбург Пингвинз».Россияне почти вдвое чаще атаковали ворота: 52 броска против 23 у соперников. Трибуны новой арены «Ходынка» были заполнены почти до отказа — около 10 тысяч зрителей. После матча герой дня Алексей Морозов, признанный лучшим хоккеистом встречи, поделился, что игра с украинцами, по его мнению, доставила больше проблем, чем с датчанами, пишет «Совесткий спорт». «Украина открыла счет. Этот гол нас немного надломил — мы пару минут не могли прийти в себя. Но потом сами удачно забили, использовали свои моменты. И второй-третий периоды для нас проходили более спокойно… Впрочем, первая настоящая проверка нас ждет в матче с Финляндией. А пока рано делать выводы», сказал Алексей Морозов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.