90.19
97.79

На мировом первенстве Россия разгромила Украину

Сборная России удачно стартовала на квалификационном групповом раунде чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни в Риге. В четверг подопечные Владимира Крикунова встречались с командой Украины и одержали победу со счетом 6:0 (1:0, 0:0, 5:0). Дубль оформил капитан россиян Максим Сушинский, после чего отличился дважды ассистировавший ему Александр Овечкин.

Сборная России удачно стартовала на квалификационном групповом раунде чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни в Риге. В четверг подопечные Владимира Крикунова встречались с командой Украины и одержали победу со счетом 6: 0 (1: 0, 0: 0, 5: 0). Дубль оформил капитан россиян Максим Сушинский, после чего отличился дважды ассистировавший ему Александр Овечкин. Мощный щелчок от синей линии Дениса Куляша, добивание Сергея Мозякина и бросок в упор Игоря Григоренко довели встречу до разгрома, передает РИА Новости.Таким образом, за два матча до завершения второго группового раунда в активе россиян максимально возможные 6 очков, и они практически наверняка обеспечили себе участие в четвертьфинале — только невероятное стечение обстоятельств может помешать команде Крикунова выйти в плей-офф чемпионата. Свой следующий матч на турнире сборная России проведет 14 мая против команды Швейцарии. Матч между сборными Канады и Латвии ознаменовался большим скандалом. Еще перед окончанием второго периода при счете 5: 0 латвийские зрители начали оглушительно (102 децибела) свистеть, закидывать лед бутылками с водой и другими посторонними предметами. В итоги американский рефери поединка решил дать свисток к окончанию периода на две минуты раньше срока, постановив, что это время команды доиграют в третьем периоде, сообщает «Советский спорт«.Но после четырех минут периода третьего, когда канадцы вели в счете уже 8: 0, на лед опять полетели монеты, зажигалки и всякий мусор, а в адрес судьи раздавалась нецензурная брань. Рефери не выдержал и остановил матч, уведя команды в подтрибунное помещение, а сам отправился изучать регламент. За это время своих болельщиков пытался успокоить игрок сборной Латвии Янис Спруктс. Возможно, его увещевания подействовали, и минут через десять после остановки матча команды опять вышли на лед. В концовке матча канадцы с легкостью смогли забить еще три шайбы, и не пропустить даже когда остались втроем против пятерых.Квалификационный этапГруппа FРоссия — Украина — 6: 0 (1: 0, 0: 0, 5: 0) Группа EЛатвия — Канада 0: 11 (0: 4 0: 1 0: 6)