88.76
96.69

"Рубин" переиграл "Локомотив"

В первом туре премьер-лиги чемпионата России по футболу казанский "Рубин" дома обыграл московский "Локомотив".

В первом туре премьер-лиги чемпионата России по футболу казанский «Рубин» дома обыграл московский «Локомотив».Матч завершился победой действующих чемпионов России со счетом 2:0, сообщает GZT.RU.В первой половине встречи игра проходила не особо активно. Особого упоминания заслуживают лишь два эпизода. Вначале казанцы заталкали мяч в ворота Гилерме. Гол засчитан не был, так как судья ранее зафиксировал атаку на голкипера железнодорожников. А в концовке первой 45-минутки после ошибки защитника «Рубина» Александра Орехова опасно по воротам пробил Драман Траоре. Но малийцу не хватило точности. Второй тайм целиком прошел под диктовку хозяев. Алан Касаев и Гекдениз Карадениз с задачей разгонять атаки «Рубина» справлялись неплохо. А в штрафной «Локо» последнее слово предоставлялось Александру Бухарову. Но форварда держали настолько плотно, что пробить ему не удавалось. Ближе к завершению матча подопечные Юрия Семина отдали инициативу сопернику, за что и поплатились. На 87-й минуте Александр Горбанец ударом от линии чужой штрафной из-под двух защитников «Локо» открыл счёт. Гости побежали отыгрываться, но нарвались на контратаку — новобранец чемпионов страны Фатих Текке, получив пас на ход, ворвался в чужую штрафную, и выполнил прострел на набегающего на дальнюю штангу Бухарова. Форварду оставалось лишь подставить ногу и переправить мяч в пустой угол ворот, пишет Sportbox.Ru.