90.19
97.79

Турнир четырех: Россия одерживает волевую победу

Сборная России на редкость в упорном поединке сумела вырвать победу у шведских сверстников на "Турнире четырех наций", который стартовал во вторник в тюменском Дворце спорта.

Сборная России на редкость в упорном поединке сумела вырвать победу у шведских сверстников на «Турнире четырех наций», который стартовал во вторник в тюменском Дворце спорта. Подопечные Владимира Попова уже к 10-й минуте проигрывали 0: 2. В первом случае скандинавы продемонстрировали образцовый розыгрыш большинства. А затем провели замысловатую комбинацию с пасом на пятачок из-за ворот. Хорошо, что очень скоро — всего через полторы минуты — нашим удалось отыграться. В большинстве отличился ярославец Никита Клюкин. Это привело хозяев в чувства. А в начале второго периода россиянам вновь удалось разыграть лишнего (гол на счету челябинца Артема Кислого) — и счет сравнялся. Пошла борьба за инициативу, которую выиграли хоккеисты в красных свитерах. Третий период уже полностью проходил под диктовку российской команды. Упустив несколько верных моментов, наши все-таки сумели поразить ворота отлично сыгравшего Криса Бенгтсберга. В суматохе шайбу в сетку отправил Владислав Соколов. А на предпоследней минуте, когда «тре крунур» сняли вратаря, все тот же Никита Клюкин закрепил успех россиян, поразив пустые ворота. Сборная России возглавила турнирную таблицу, опередив финскую команду по разнице шайб. Суоми ранее в тот же день с минимальным счетом 1: 0 обыграли словацкую сборную. В среду Россия встретится со Словакией (начало матча в 19 часов), а днем шведы поспорят с финнами (начало в 15−30).Финляндия — Словакия — 1: 0 (0: 0, 1: 0, 0: 0) Россия — Швеция — 4: 2 (1: 2, 1: 0, 2: 0)Первыми соперниками российской молодежки станут шведы